Встреча-беседа с членом Президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Владимиром Юрьевичем Зориным

3 июня в рамках проекта «Наставники: мудрость вне времени» в основном здании ВОКМ состоялась встреча-беседа с членом Президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, председателем комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, доктором политических наук, председателем Общественного Совета Московского Дома национальностей, первым заместителем Председателя Совета Ассамблеи народов России Владимиром Юрьевичем Зориным. Владимир Юрьевич начал встречу с рассказа о деятельности общественной палаты. В диалоге с аудиторией поделился историями из разных периодов своей карьеры, рассказал о том, как тяготел к общественной деятельности с детства, как уехал восстанавливать Ташкент после землетрясения в 1966 году, о сложностях работы в I Чеченскую кампанию и на посту министра в сфере национальной политики и о том, почему более 30 лет увлеченно собирает коллекцию живописи российской провинции. В конце встречи Владимир Юрьевич поблагодарил всех собравшихся за вопросы, особо отметил вопрос студента-политолога 3 курса о службе и долге и принципе "начни с себя".
Мероприятие организовано в рамках совместного проекта ГБУК ВО «Воронежский областной краеведческий музей» и любительского объединения «Воронежский Дом дружбы» при КЖЦ «Северный» (МБУК «ЦКС» городского округа город Воронеж) «НАСТАВНИКИ: МУДРОСТЬ ВНЕ ВРЕМЕНИ».