Встреча-беседа с политологом Борисом Александровичем Артёмовым

26 октября в 17.30 26 октября в 17.30 в основном здании ВОКМ в рамках совместного с Воронежским Домом дружбы проекта «Наставники: мудрость вне времени» прошла встреча-беседа с ветераном региональной практической политики, кандидатом исторических наук, политологом Борисом Александровичем Артёмовым.

Борис Александрович поделился увлекательными историями из своей рабочей практики в период значимых для страны перемен: как быстро сменялась политическая повестка в 90-е, как работали в предвыборных компаниях на пост губернатора области и даже президента РФ, как согласовывался и внедрялся проект создания Адмиралтейской площади к 300-летию российского флота и проект могилы неизвестного солдата, которая была встроена в уже существующий мемориал на Площади Победы к 50-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, как в 1993 году принимали шефство над атомной подлодкой К-119, получившей название «Воронеж».

В качестве иллюстраций политолог продемонстрировал оригинальные газетные статьи того времени, образцы талонов на продукты послевоенного периода и начала 90-х гг. и фотографии из личного архива.
В завершении встречи Бориса Александрович пожелал студентам - будущим политологам дерзать и не бояться делать многое уже сегодня, ведь жизнь пролетает очень быстро.