Встреча-беседа с руководителем отдела по культуре Воронежской епархии, настоятелем храма св. вмч. Димитрия Солунского, иереем Виталием Тарасовым

5 января 2024 года, в рамках проекта «Воронеж многоконфессиональный», при содействии Отдела по культуре Воронежской епархии Русской Православной Церкви, в основном здании музея состоялась встреча-беседа с руководителем отдела по культуре Воронежской епархии, настоятелем храма св. вмч. Димитрия Солунского, иереем Виталием Тарасовым.

На встрече священнослужитель рассказал об истории и традициях празднования одного из самых важных и великих праздников для христиан - день появления на свет сына Божьего, Иисуса Христа. Рождество Христово является поистине одним из самых важных и почитаемых праздников православных. Среди господских двунадесятых по значимости он стоит после Пасхи и открывает собой ряд других праздников.

Большой интерес гости музея проявили к встрече-беседе. В текущем году встречи в рамках проекта «Воронеж многоконфессиональный» будут продолжены. Следите за новостями! Ждем Вас в гости!