Встреча-беседа «Житие святителя Митрофана Воронежского, его роль в строительстве флота»

7 декабря в основном здании ВОКМ в рамках проекта «Воронеж многоконфессиональный» прошла встреча-беседа с руководителем отдела по культуре Воронежской епархии, настоятелем храма св. Димитрия Солунского, иереем Виталием Тарасовым на тему «Житие святителя Митрофана Воронежского, его роль в строительстве флота». В рамках встречи была представлена биография святителя Митрофана и подробный рассказ о его назначении первым епископом  вновь образованной Воронежской епархии, о его деятельности по распространению и популяризации христианства в нашем крае, а также о его сотрудничестве с Петром I во времена строительства флота в Воронеже. Виталий Тарасов подчеркнул, что житие святых являются одним из примеров того, к чему стоит стремиться и на что необходимо ровняться. Очень важно знать и помнить примеры таких великих людей и проводить параллели в современном мире. По традиции в конце встречи лектор ответил на вопросы присутствующих о воспитании нравственности, уважении и подчеркнул особую важность в текущей ситуации терпимости ко всему, что происходит в нашей жизни. Встреча выдалась очень познавательной и душевной.