Встреча «В единстве наша сила»

Мероприятие «В единстве наша сила» состоится  01.11.2019г. в 10.00 по адресу ул. Плехановская, 29, в выставочном зале. На встречу приглашены представители национальных диаспор Воронежской области, студенты Воронежского института физической культуры

Старший научный сотрудник музея Новичихина Р.И. сделает сообщение об истории российского праздника Дня народного единства.

Участники встречи: председатель Молдавской диаспоры Ветрова Каролина, представитель Белорусской диаспоры Ивашкевич Алексей  Михайлович, председатель  Азербайджанской диаспоры Садыгов Эльдар выступят перед студентами Воронежского института физической культуры  и  посетителями музея с сообщениями о деятельности их национальных диаспор по  сохранению культуры, быта и обычаев своего народа, об их вкладе в развитии межнациональных отношений в Воронежской области.

Пройдет демонстрация видео и фотоматериалов об участии национальных диаспор совместно с воронежскими организациями в культурно-просветительской работе в ходе проведения областных и общегородских праздников, фестивалей, форумов. В выступлениях будет  уделено внимание взаимодействию представителей диаспор с участниками Великой Отечественной войны по сохранению военной памяти.  Национальные диаспоры активно участвуют в благотворительной деятельности  по отношению к ветеранам войны и труда; детским домам, пройдет демонстрация фотоматериалов об этой работе..

С целью просвещения представители диаспор расскажут о важных культурных событиях в  национальных культурах.