Выставка «Обмундирование личного состава Красной Армии»

7 мая в 12:30 в отделе  «Арсенал» (Степана Разина, 43) состоялось открытие выставки «Обмундирование личного состава Красной Армии».

Выставка подготовлена Воронежским областным краеведческим музеем совместно с магазином военного антиквариата «Землянка» (директор Е.О. Болдырев). Здесь посетителям музея представлены оригинальные и уникальные образцы военной формы различных родов войск Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Флота образца 1932, 1936 и 1943 гг. Экспонируемые комплекты формы носили офицеры и генералы Красной Армии: на выставке можно будет увидеть офицерские парадные мундиры, кители морских офицеров, редчайшие френчи инженеров РККА.
Дополняет экспонаты мультимедийная презентация, отражающая эволюцию советской униформы в военный период с учетом важнейших изменений, таких как введение погон в Красной Армии 6 января 1943 г.
Выставка адресована широкому кругу зрителей: она будет интересна историкам и краеведам, всем воронежцам и гостям города и области.

Стоимость посещения: цена входного билета.

Выставка продлится до 22 мая.