Цикл мероприятий к 8 марта

Уважаемые посетители!

В преддверии Международного женского дня в музее запланирован цикл мероприятий, посвященных прекрасной половине человечества!

Отдел «Великая Отечественная война 1941-45 гг.(Арсенал)» (Степана Разина, 43)

1. Выставка одного экспоната «Платье О.Я. Медведевой». В 14:00 5 марта в зале для интерактивных занятий. Экскурсовод музея расскажет об интересной судьбе владелицы этого предмета.

2. Тематическая экскурсия «Женщины на защите Воронежа». В 14:00 6 марта на базе стационарной экспозиции. Сотрудник музея поведает о нелегкой доле, выпавшей на женские плечи в период Великой Отечественной войны.

3. Показ фильмов. 7 марта в зале для интерактивных занятий пройдут кинопоказы, посвященные женщинам времен Великой Отечественной войны:
-12:00-14:00 «Бабье царство», 1967 г.(12+)
-15:00 -16:30 «Она защищает Родину», 1943 г.(6+)

Для посещения интересующих Вас мероприятий необходимо предварительно записаться по телефону +7-473-255-24-21!

7 марта для посетителей основного здания в 13.00 пройдет кинопоказ фильма «Софья Перовская» (1967 г.)

8 марта в социальных сетях и на официальном сайте музея пройдут:

- мини-лекция «Международный женский день» - история праздника;

- онлайн-рубрика «Признание женщине» - воронежские поэты о любви;

- видеолекция «Женский след в истории», посвященная знаменитым женщинам, судьба которых была связана с Воронежским краем;

- видеоролик «Защитницы Воронежской земли», посвященный женщинам-участницам Воронежского сражения;

- мастер-класс «Подарок маме» - изготовление праздничной открытки с объёмными цветами.