"История губернского музея. Лекция 1"

21 марта 2021 года в 14:00 в основном здании (ул. Плехановская, 29) пройдёт лекция «История губернского музея. Лекция 1». Этой обширной теме будет посвящено несколько встреч.

Воронежский областной краеведческий музей является одним из ведущих музеев региона. В XIX в. его возникновение стало отправной точкой для формирования других музеев края в будущем.

Предстоящая лекция  расскажет о процессе становления Воронежского губернского музея в XIX веке. На фоне общероссийского развития музейного дела будут рассмотрены особенности складывания губернского музея в Воронеже. Пристальное внимание уделяется местным деятелям, которые сыграли огромную роль в вопросе создания музея.

Вторая часть лекции будет посвящена работе музея в 1894–1918 гг. Гости узнают,  что входило в первую музейную экспозицию, как формировались музейные коллекции.

Приглашаются все желающие!

Стоимость: 180 рублей (включен осмотр экспозиции и выставок)

Запись по телефону: +7 (473) 252-04-56