Цикл танцевальных перформансов в рамках «Ночи искусств 2023» 4 ноября

В рамках «Ночи искусств 2023» 4 ноября наших гостей ожидает цикл танцевальных перформансов от авторов и исполнителей современного танца нашего города.

Вход на все перформансы без предварительной записи.

«Сосуд»
Творческое объединение "ТРЕНОГА" (Юлия Горшкова, Ольга Белоглазова)
при участии керамики художницы Ольги Афониной
Перформанс-ритуал, в котором сосуд занимает центральное место как метафора хрупкости и силы, сакрального и обыденного, телесного и духовного.
Плехановская, 29 (Зал археологии, цокольный этаж)

«Время мы»
Хореография : Куделина Олеся
Перформеры : Куделина Олеся, Сахарова Мария, Козлобаева Екатерина
Время не ускоряется, оно идет с одинаковой скоростью для всех. Но управляет время вами или вы временем?
Плехановская, 29 (Зал "Пореформенное развитие России", 1 этаж)

«Колесо времени»
Хореограф, перформер: Екатерина Ильюшкова
Время сменяется, эпохи приходят и уходят, оставляя в наследство воспоминания, которые становятся легендой. Легенда тускнеет, превращаясь в миф, и даже миф оказывается давно забыт, когда эпоха, что породила его, приходит вновь...
Плехановская, 29 (Зал "Гражданская война", 1 этаж)

«Изнутри»
Автор, перформер, кутюрье: Полина Соллертис
Перфоманс - инициация. Размышление о теме трансформаций природных и личностных. Переходы состояний такие естественные в природе. Гусеница куколка бабочка, смены сезонов, состояний… Но в жизни человека, переход порой требует осознания, паузы, внимания. Работа и о том, как внутренняя готовность расправляет крылья внешние и жизнь продолжается. Естественный путь всегда изнутри наружу.
Плехановская, 29 (Зал "Крылатое чудо", 2 этаж)

«Условность реальности»
Хореограф, перформер: София Долгополова
Реальность раздвигает свои границы. Нашу жизнь составляют явления, которые мы не можем осязать, просто назвать или объяснить. Мир каждого - это субъективное представление о нем, а не набор универсалей.
Теперь мы сами определяем возможное и невозможное и соответственно - свою реальность. И есть место для всего.
Плехановская, 29 (Зал "60-70-е гг. ХХ века", 2 этаж)

«Планкеон»
Хореограф, перформер: Дарья Ремез
Путешественник впервые оказывается на обратной стороне чёрной дыры, где он вынужден познавать новую для него реальность и проходить испытания судьбой.
Плехановская, 29 (Зал "Воронеж космический", 2 этаж)