27 июля 2016 г. на борту "Гото Предестинации" состоятся съёмки отдельных сцен 2 сезона исторического телесериала Екатерина.

Екатерина. Взлёт станет продолжением первой части. В новых сериях также повествование пойдёт о жизненном пути российской императрицы."Гото Предестинация" выступит в роли одного из российских парусников 2 половины XVIII в. Корабль задействован в ряде сцен фильма, а в качестве реквизита будут использованы предметы выставочной экспозиции.

Съёмки на корабле начнутся ранним утром в среду 27 июля и продолжатся в течение всего дня. В работе примет участие команда корабля, а также сотрудники отдела "История создания российского флота" Воронежского областного краеведческого музея.

Работа над сериалом осуществляется по заказу ВГТРК при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Режиссёр - Дмитрий Иосифов, роль Екатерины исполняет Марина Александрова. Сериал будет снят в жанре исторической драмы. Премьера планируется в 2017 г. на телеканале Россия-1.