Екатерина Великая на «Гото Предестинации»

27 июля 2016 г. на борту «Гото Предестинации» состоялись съёмки отдельных сцен 2 сезона исторического телесериала Екатерина.

Екатерина. Взлёт станет продолжением первой части. В новых сериях также повествование пойдёт о жизненном пути российской императрицы.«Гото Предестинация» выступила в роли одного из российских парусников 2 половины XVIII в. Корабль был задействован в ряде сцен фильма, а в качестве реквизита использовалась выставочная экспозиция.

Съёмки на корабле проводились с раннего утра в среду 27 июля и завершились вечером. В работе принимала участие команда корабля, а также сотрудники Воронежского областного краеведческого музея.

Работа над сериалом осуществляется кинокомпанией Production Value по заказу ВГТРК при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Режиссёр - Дмитрий Иосифов, роль Екатерины исполняет Марина Александрова. Сериал будет снят в жанре исторической драмы. Премьера планируется в 2017 г. на телеканале Россия-1.