Патриотическая акция «Памятная эстафета населенных пунктов воинской доблести»

В этом году исполняется 80 лет одной из самых печальных и трагических дат в нашей истории – началу Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Воронежская область внесла большой вклад в Победу. За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные в борьбе за свободу и независимость Отечества в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в 2008 году Воронежу было присвоено почетное звание «Город воинской славы», а семи населенным пунктам — «Населенный пункт воинской доблести». Среди них: село Верхний Мамон, поселок Кантемировка, город Россошь, село Коротояк и город Острогожск, город Лиски, село Гремячье.

В преддверии скорбной даты «Воронежский областной центр народного творчества и кино» проводит областную патриотическую акцию «Памятная эстафета населенных пунктов воинской доблести».

Заключительные мероприятия памятной эстафеты пройдут в Воронеже 22 июня 2021 года в отделе нашего музея «Великая Отечественная война 1941-45гг.»(Арсенал)»