Мобильный образовательно-выставочный проект «Окаменевшие эпохи» (0+)

10 июня 2021 Воронежский областной краеведческий музей презентовал мобильный образовательно-выставочный проект «Окаменевшие эпохи» в Новохоперском краеведческом музее. Выставка построена согласно геологическим периодам и рассказывает о жизни, существовавшей до начала Голоценовой эпохи. Основу экспозиции составили более 70 образцов палеозологического и палеоботанического материала. Куратором проекта выступил кандидат биологических наук, главный научный сотрудник ВОКМ Водянов К.Ю.

На открытии выставки присутствовали сотрудники Новохоперского краеведческого музея, учащиеся школ Новохоперского района и гости музея. Директор Новохоперского краеведческого музея Анчуков Г.А. отметил важность реализации образовательных проектов, разработанных Воронежским областным краеведческим музеем, на муниципальных площадках. Заведующий отделом по развитию ВОКМ Берестнев Р.С. поблагодарил Новохоперский краеведческий музей за сотрудничество и рассказал о разделах палеонтологии, представленных на выставке. Церемония открытия завершилась обзорной экскурсией, которую провели научные сотрудники ВОКМ. Выставка и выставочно-образовательный проект «Окаменевшие эпохи» на базе Новохоперского краеведческого музея продлится до 15 октября.