Встреча-беседа с Иваном Петровичем Чухновым

1 декабря 2023 года в основном здании ВОКМ (ул. Плехановская, 29) в рамках совместного проекта Воронежского областного краеведческого музея и Воронежского Дома дружбы «Наставники: мудрость вне времени» прошла встреча-беседа с заслуженным работником культуры Российской Федерации, заслуженным деятелем Всероссийского музыкального общества, кандидатом педагогических наук Иваном Петровичем Чухновым.
В ходе встречи Иван Петрович ответил на вопросы присутствующих, рассказал свою биографию, о том, как единолично принял решение поступать в музучилище. Поделился историями из детства, рассказами о семье, внуках, о Родине. Прозвучали и интересные случаи из 27-летнего опыта работы на посту начальника управления культуры города Воронежа: о восстановлении домов культуры города, о том, как преобразовывали музыкальные школы в школы искусств, о судьбе создания музея "Диорама" (ныне - центр военно-патриотического воспитания) и многом другом. Особое внимание Иван Петрович уделил важности сохранения семейных ценностей и семейного воспитания в настоящее время.