24 - 28 августа в Моксве (ВДНХ, павильон 57) пройдет Детский культурный форум. Это место встречи юных талантов, полных идей, энергии и стремления расти и развиваться, находить новых друзей и единомышленников, творить и создавать новое. Дети — участники фестивальной программы выступят в концертах, примут участие в мастер-классах по интересующим их темам, познакомятся с возможностями профессиональных учебных заведений, пообщаются со своими ровесниками из других регионах и обменяются творческим опытом и обязательно познакомятся с главными достопримечательностями Москвы.  Форум задуман как уникальная площадка, где одаренные дети встречаются друг с другом, педагогами, родителями, лидерами культуры и государственными и общественными деятелями для того, чтобы заявить о своем видении развития культуры и собственных потребностях для успешной творческой реализации.

В 2022 г. предусмотрено несколько тематических направлений (жанров) на форуме. Это балет, танец, хореография, театральное искусство, изобразительное искусство, традиционные и новые медиа, музыкальное искусство, музеи и выставки, кино и анимация. В рамках форума предполагаются экскурсии (погружение в культурное пространство Москвы, маршруты по Пушкинской карте), диалоги с лидерами культуры, обучение, создание арт-объекта на площадке, развитие культурного лидерства, формирование новых творческих групп.