20 октября в Россошанском краеведческом музее состоялось открытие выставочного проекта «На Донских рубежах»

20 октября 2022 г. в Россошанском краеведческом музее состоялось открытие выставочного проекта «На Донских рубежах».

Он посвящен 80-й годовщине освобождения Воронежской области от немецко-фашистских захватчиков. Цель проекта – отразить ход и результаты трех наступательных операций Красной Армии, проведенных на Воронежском фронте: Среднедонской, Острогожско-Россошанской и Воронежско-Касторненской.

Экспозиция представлена предметами, связанными с боями на Воронежском фронте, среди которых письма, дневниковые записи и фотографии участников; элементы советского и немецкого обмундирования; образцы вооружения.

Выставочный проект продолжит свою работу до 27 октября 2022 г., после чего экспозиция откроется в Лискинском историко-краеведческом музее.