С 1 сентября начнется работа детской интерактивной программы «Урок в древнерусской школе – как учили в старину"

С 1 сентября 2022 г. в основном здании (Плехановская, 29) Воронежского областного краеведческого музея  начинается новый цикл образовательного проекта для детей «Урок в древнерусской школе – как учили в старину». Участники программы познакомятся с древнеславянскими алфавитами – ­Кириллицей и Глаголицей, – узнают, какие буквы исчезли из алфавита с тех времен и почему, каким образом считали предметы и года. Сотрудники музея в зале интерактивных программ предоставят школьникам возможность попробовать себя в роле ученика древнерусского времени. В план мероприятия входит несколько игровых уроков: урок каллиграфии, урок чтения на кириллице, урок по старославянской арифметике. В заключение программы  — просмотр мультфильма и пожелание успехов в учебе.

Все работы участники забирают с собой на память.

Продолжительность программы: 1 час 15 минут

Размер группы: от 10 до 30 человек

Стоимость билета – 200 рублей с человека

Заявки принимаются от организованных групп по предварительной записи. Предварительная запись по тел.: +7 (473) 252-04-56 – экскурсионно-массовый отдел.

Программа проходит в будние дни с понедельника по пятницу с 1 сентября по 31 октября 2022 г.