Динозавры в Воронеже! 19 марта состоялось открытие выставки «Древняя жизнь»
В Воронеж приехали динозавры!
19 марта состоялось торжественное открытие выставки «Древняя жизнь» из фондов Вятского палеонтологического музея.
Это уникальный для Воронежского края проект, который охватывает огромный мир динозавров.
На открытии выступила ведущий консультант отдела профессионального искусства и художественного образования Министерства культуры Воронежской области – Елена Лущик: «Тема динозавров всегда волнительна, особенно для детей. Каждый из нас в детстве читал книги про этих величественных существ. Вы выбрали удачное время — каникулы, подарив школьникам уникальную возможность прикоснуться к древней истории».
Затем слово взял директор Воронежского областного краеведческого музея Роман Берестнев: «Всегда большой праздник, когда открывается выставка подобного уровня. Мы планировали этот проект три года. Надеемся, что выставка порадует гостей и жителей Воронежа, особенно учитывая её научную ценность».
Директор Вятского палеонтологического музея Алексей Торопов подчеркнул: «Воронеж стал 23-м городом, принявшим нашу коллекцию. Надеемся, выставка станет символом нашего дальнейшего сотрудничества».
Гости увидели гигантские черепа тираннозавра и трицератопса, а также окаменелости древних рептилий. Значительная часть выставки - палеонтологические находки с Котельничского местонахождения парейазавров, одного из крупнейших в мире. Ряд экспонатов - находки, сделанные сотрудниками музея в ходе научных экспедиций.
Выставка работает до 17 мая в Музее истории Воронежского края (ул. Плехановская, 29). На базе выставки будут проводиться экскурсии и интерактивные программы по предварительной записи по телефону: +7 (473) 252-04-56.
Ждём вас в музее!









