Электронный выставочный проект "Обыкновенный нацизм"

С 22 июня по 30 сентября в отделе ВОКМ "Великая Отечественная война 1941-45 гг. "(Арсенал) (ул. Ст. Разина, 43) в процессе реализации проекта "Территория Победы" в рамках международной акции "Нет нацизму" будет работать электронный выставочный проект «Обыкновенный нацизм».
Выставка Музея Победы посвящена истории возникновения и развития украинского варианта нацизма с момента его зарождения до наших дней. Подлинные архивные документы и фотографии рассказывают о зверствах украинских националистов в годы Второй мировой войны. Львовский погром, карательные операции против мирных граждан, Волынская резня – все это кровавые преступления украинского нацизма.
После государственного переворота 2014 года власти Украины стали прославлять идеи националистических лидеров, известных своими злодеяниями, активно поощрять деятельность откровенно нацистских организаций и русофобские настроения. Все это привело к ужасающему расколу в украинском обществе. Выставка на основе фотографий материальных свидетельств, фотографий и воспоминаний очевидцев покажет массовые преступления и террор современных неонацистов против жителей Украина в 2014-2022 годах.