Кинотека «Великая Отечественная война». Расписание сеансов на октябрь.

В отделе «Великая Отечественная война 1941-45гг.(Арсенал)» (Степана Разина, 43) состоятся кинопоказы художественных и докумантальных фильмов о Великой Отечественной войны.

3 октября. 15:00.

Летят журавли.

Фильм рассказывает о людях, в чьи судьбы безжалостно вторглась война. Не все смогли с честью вынести это испытание. В центре киноповести - трагическая история двух влюбленных, которых разлучила война.

10 октября. 15:00.

Александр Маленький.

В мае 1945 года на освобожденной территории Германии в течение двух дней советские солдаты проводят операцию по спасению детей в небольшом городке Бланкенгайме от нападения группы вервольфовцев. Вместе с сотрудницей газеты Тессой Генцер они окажут помощь в организации детского дома, где начнется история грудного ребенка, подброшенного беженцами и названного советскими солдатами Александром Маленьким.

17 октября. 15:00.

Торпедоносцы.

Фильм по мотивам военных рассказов Юрия Германа. 1944-й год. Вторая мировая

война. Полк морской авиации базируется на небольшом аэродроме. Для летчиков это одновременно - и фронт, и тыл. Они выполняют боевые задания и возвращаются к своим семьям. Но каждый вылет может оказаться последним.

24 октября. 15:00.

Второй Украинский фронт.

Документальный фильм про боевой путь второго Украинская фронта