Научно – практическая конференция «Город-крепость, город-верфь»

В соответствии с годовым планом научной деятельности  ВОКМ  на 2016г. была проведена  научно – практическая  конференции  «Город-крепость, город-верфь», приуроченная к  430 - летию основания г.Воронежа  и                    320 - летию основания Российского военно-морского флота.

Конференция проходила в зале Петровской эпохи основной  экспозиции  ВОКМ  29 марта 2016г. с 12 .00 до 14.00

Участвовали в конференции студенты 1-го курса гуманитарного факультета  ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный педагогический университет» в количестве  38 человек во главе  преподавателем.

В интерактивной форме  с  демонстрацией иллюстраций на  ЖК мониторе   студенты участвовали в обсуждении  докладов и задавали вопросы. Для полного представления о Петровской эпохе и истории города XVIIв. студентам были продемонстрированы  ранее не экспонировавшиеся музейные предметы (закладная табличка Успенского храма XIXв., образцы огнестрельного и холодного оружия XVII-начала XVIIIвв. – 5 единиц хранения).