Открытие выставки «А камни бывают разные...»

декабря 2022 г. состоялось открытие выставки «А камни бывают разные...», предоставленной ГБУК ВО «Природный, архитектурно-археологический музей-заповедник «Дивногорье».

С приветственным словом к гостям обратилась директор Воронежского областного краеведческого музея Вычерова Е.А. О новой выставке рассказал заместитель директора по научной и культурно-просветительской работе музея-заповедника «Дивногорье» Владимиров С.И. Заместитель директора по развитию музея Берестнев Р.С. подчеркнул важность реализации совместных проектов. Экскурсию по выставке провел старший научный сотрудник музея-заповедника «Дивногорье» Назаров И.С.

Экспозиция «А камни бывают разные...» рассказывает о геологическом прошлом Дивногорья, Воронежской области и мира. Через породы, которые можно найти на поверхности или в недрах, до нас доходят отголоски древних эпох и событий, влиявших на современный рельеф.
Благодаря представленным фондовым экспонатам (найденным как в Дивногорье, так и в других частях России) и интерактивным модулям, посетители выставки смогут лучше познакомиться с событиями, происходившими миллионы и миллиарды лет назад на нашей планете и в Дивногорье.

Выставка продолжит работу до 15 января 2023 г.

Специально для посетителей Воронежского областного краеведческого музея запланированы кураторские экскурсии по выставке «А камни бывают разные…», которые проведет старший научный сотрудник музея-заповедника «Дивногорье» Назаров И.С.

Время проведения экскурсий:

9 декабря 2022 г. в 11.00

16 декабря 2022 г. в 11.00

Мероприятие доступно для посетителей по Пушкинской карте.