Открытие выставки «Герои былинных времен» в Меловском краеведческом музее Луганской Народной республики

По поручению Министерства культуры Воронежской области 27 октября 2023 года в Меловском краеведческом музее Луганской Народной республики состоялось открытие выставки картин заслуженного работника культуры РСФСР, члена Союза художников СССР В.П. Криворучко (1919-1994) «Герои былинных времен» из фондов ГБУК ВО «Воронежский областной краеведческий музей».

Тема выставки – героическая борьба русского народа за независимость от иноземного ига в XIV веке и герои этой борьбы. Выдающийся художник и патриот Василий Павлович раскрыл переломный момент отечественной истории в серии батальных картин и портретов. Отвага и жертвенность героев былых времен особенно актуальна в наше время. Она служит примером для многих поколений россиян.  Исторические персонажи, представленные на полотнах, исполнены патриотической волей и полны решимости сражаться за родную землю до последней капли крови.

Выставка будет доступна для посетителей Меловского краеведческого музея до 15 ноября 2023 года, а затем продолжит свою работу в районном доме культуры поселка Марковка Луганской Народной республики.