Открытие выставки «Вольховский: путь Мастера».

13 декабря в Воронежском областном краеведческом музее откроется выставка «Вольховский: путь Мастера». Экспозиция приурочена к 85-летию со дня рождения Валерия Вольховского и посвящена творческому наследию знаменитого режиссера-кукольника.

Выставка станет продолжением одноименной масштабной экспозиции Театра кукол. Музейная подборка архивных экспонатов будет уникальной и объединит более 150 предметов: фотографии и документы режиссера; эскизы к спектаклям, куклы, костюмы из постановок Вольховского в соавторстве с заслуженными художниками России Еленой Луценко и Александром Ечеиным.

Выставка продолжит свою работу до 20 января. Для желающих познакомиться с жизнью и творчеством режиссера буду организованы экскурсии. Билеты можно будет приобрести в кассе и на сайте Краеведческого музея, а также записаться по телефону 8 (473) 252-04-56.

В день открытия экспозиции вход будет свободным.