Открытие выставочного комплекса «Новые поступления военного времени в Воронежский областной краеведческий музей».

24 декабря 2021 г. в отделе ГБУК ВО «Воронежский областной краеведческий музей» «Великая Отечественная война 1941–45 гг.» (Арсенал)» (ул. Степана Разина, 43) состоится открытие выставочного комплекса «Новые поступления военного времени в Воронежский областной краеведческий музей».

Великая Отечественная война является важной вехой в истории нашей страны. Огромные территории были оккупированы, тысячи городов и сел уничтожены и разрушены, пострадали бесценные памятники архитектуры, искусства и культуры. Боевые действия проходили и на территории Воронежской области. Период Великой Отечественной войны является неотъемлемой частью исторической памяти России.

Военная тема занимает одно из ведущих мест в деятельности Воронежского областного краеведческого музея. Сотрудники ведут активную собирательскую работу, в том числе по военной тематике. На выставке посетители смогут ознакомиться с новейшими поступлениями в фонды музея. Это фотографии, представляющие разрушенный Воронеж, фотографии и документы участников Великой Отечественной войны, листовки, брошюры и монографии о войне, подготовленные и изданные в 1941-45 гг. Представленные материалы дополняют основную экспозицию и повествуют о героической борьбе советского народа против фашистских захватчиков.

Выставка будет интересна школьникам, студентам, жителям Воронежа и гостям города, неравнодушным к теме Великой Отечественной войны.

Экспонирование предметов продлится до 21 января 2021 года.

Бесплатно для посетителей музея.