Приглашаем всех окунуться в атмосферу петровского праздника!

Уже в субботу 30 июля в "Доме-музее А.Л. Дурова" состоится Петровский пикник. Вас ждут незабываемые мастер-классы и выставки, посвященные дню Военно-морского флота и 350-летию Петра I!

17.00 – 18.30 Интерактивная гастро-экспозиция «Великое кулинарное посольство»
Для гостей будет проведен экскурс в мир петровской кухни, с возможностью дегустации любимых кушаний Петра Великого: кваса и пирогов

17.00 – 19.30 Выставка «Виват, Воронеж!» по итогам арт-пленэра, посвященного 350-летию со дня рождения Петра I

17.00 – 18.30 Работа интерактивных тематических площадок для детей
Флажная мастерская.
Посетители узнают историю морского Андреевского флага и попробуют его воссоздать.

Семафорная азбука. Посетители мероприятия смогут освоить азы специальности сигнальщика.

Канатная мастерская. Участники узнают больше о непростой службе матросов и научатся вязать морской узел.

Воронежская верфь. Каждый гость сможет ощутить себя в роли кораблестроителя и создать свой бумажный флот

Навигацкая школа. Участники научатся писать гусиным пером и решать математические задачи из «Арифметики» Магницкого.

И в завершение праздника для вас:
18.30 – 19.30 Концерт инструментальной музыки с элементами экспериментального фолка

Не забудьте взять с собой на пикник плед и хорошее настроение!

Участие в празднике на территории усадьбы бесплатно. Количество мест ограничено. Необходима регистрация по ссылке:

Автор рисунка: Нелля Фролова