18 августа в Воронежском областном краеведческом музее прошли интерактивная лекция и кинопоказ, посвященные Дню Крещения Руси в рамках проекта "Краеведческие четверги". В них приняли участие лица пожилого возраста и дети, не равнодушные к истории нашего края. В начале мероприятия для посетителей провели экскурсию по экспозиции, посвященной истории и археологии древних народов на территории Воронежского края. Затем участников пригласили в зал интерактивных программ, где они смогли погрузиться в историю и культуру донских славян эпохи раннего средневековья. Сотрудники музея презентовали реконструкцию славянского костюма VIII - XI вв. Посетителям краеведческого четверга рассказали о славянских богах, традициях и праздниках в рамках программы "Колеса года". В завершение мероприятия был просмотр первой серии документального фильма Рюриковичи.