Выставка «Эти, всеми забытые лица»

В доме-музее А.Л.Дурова открылась выставка «Эти, всеми забытые лица» (Воронежцы между Первой и Второй мировыми войнами). Выставка посвящена исследованию взаимодействия исторической и социальной памяти в воронежском краеведении.  Экспонатами выставки стали материалы коллекции фотодокументов Воронежского областного краеведческого музея. Многие из материалов выставки были собраны сотрудниками музея как типовые, отражающие время. Историческая память не сохранила имена многих людей, запечатленных на фотографиях прошлых лет, но социальная память воспроизводит типажи, события и визуализацию первой половины ХХ века. Социокультурное знание сохраняет информацию о прошлом для передачи новым поколениям. Поколению наших современников небезразличны судьбы людей, живших в нашей области до нас. И выставка «Эти всеми забытые лица» - тому подтверждение.