День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны

22 июня в Российской Федерации отмечается памятная дата - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны.

В этот день народы России скорбят по своим соотечественникам, которые стали жертвами Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и ценой жизни защитили свое Отечество.

Одним из ключевых тематических проектов Дня памяти и скорби является Всероссийская акция «Свеча памяти». Она проводится в онлайн формате, что позволит большому количеству наших граждан присоединиться к общенациональному Дню памяти и скорби путем зажжения виртуальных свечей на сайте https://деньпамяти.рф в знак памяти о погибших.

Социально значимым итогом Акции станет оказание адресной медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Оператором акции является Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», который выделит денежные средства, равные количеству зажженных свечей, и направит их на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам.