Этнокультурный форум "Народное творчество: традиции и инновации"

21 декабря 2022 года прошел этнокультурный форум «Народное творчество: традиции и инновации». Сотрудники Воронежского областного краеведческого музея приняли участие в создании «Каталога объектов нематериального этнокультурного достояния Воронежской области», за что, главный хранитель музейных предметов –Толкачева Светлана Павловна, была награждена благодарственным письмом Департамента культуры Воронежской области. На базе мероприятия проходила панельная дискуссия по роли народной культуры в формировании имиджа Воронежской области. В рамках Форума были представлены разнообразные интерактивные площадки и тематические инсталляции, а также фотовыставка «Год культурного наследия. События и факты». В завершение мероприятия состоялся торжественный гала-концерт.