Министерство культуры
Воронежской области

Государственное бюджетное
учреждение культуры
Воронежской области

Версия для слабовидящих

Интерактивная программа «Как царь Пётр в Воронеже флот строил...»

Дорогие друзья!

В 2022 году в России будет широко праздноваться 350-летие со дня рождения Петра I. В связи с этой знаменательной датой мы рады сообщить Вам, что в нашем музее стартует новая образовательно-просветительская программа для школьников «Как царь Пётр флот в Воронеже строил…».

Для детей мы приготовили увлекательное путешествие в прошлое нашего города, гордо носящего звание колыбели военно-морского флота. Участники программы перевоплотятся в мастеровых людей, которые трудились вместе с молодым царём на воронежских верфях. Узнают все тайны судостроения и построят свою собственную флотилию, которая будет определена на службу самим Петром I!

Как и все наши детские образовательные проекты, новая программа остается информационно насыщенной. Экскурсионная часть сочетается с интерактивными компонентами, а элементы театрализации позволяют участникам программы еще больше «погрузиться в историю».

На программу приглашаются школьники 1-5 классов.

Продолжительность программы: 1 час 15 минут

Количество участников: от 10 до 35 человек

Стоимость: 200 руб.

Период проведения: январь-февраль 2022 года.

Программа будет проводиться со среды по воскресенье.

Запись и консультация по телефону: +7 (473) 252-04-56.

Программа адаптирована и для семейных посетителей. Проводится по предварительной записи в субботу и воскресенье. Стоимость участия для группы от 1 до 10 человек - 2000 р. 

    С нетерпением ждём встречи!