Рассекреченные документы Министерства обороны Российской Федерации о боях в Воронежской области

Мы запускаем цикл фотографий, посвященных 80-й годовщине освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков из рассекреченных документов Министерства обороны Российской Федерации.

Вы сможете познакомиться с оперативными сводками, боевыми донесениями, журналами боевых действий, рассказывающие о героических и тяжелейших боях за «город-фронт», а также снимками, запечатлевшими масштабы разрушений в Воронеже.

Отметим, что подготовленный к юбилейной дате раздел сайта получил название «Воронеж. Непокоренный город-фронт».

Напомним, что вчера в здании отдела «Великая Отечественная война 1914-1945 гг. («Арсенал»), Воронежского областного краеведческого музея, открылись две выставки «Непокоренный Воронеж. 212 дней мужества» и филателистическая выставка «Путь к Победе».

Узнать подробности и записаться на посещение выставок можно по телефону 255-24-21.

Купить билеты можно на сайте