Цикл экскурсий по экспозиции выставки «Жила-была баба»

С 17 по 19 мая 2023 г. в Воронежском областном краеведческим музее прошёл цикл экскурсий по экспозиции выставки «Жила-была баба» для учащихся Центра Креативных Индустрий «Матрёшка».

Выставка «Жила-была баба» предлагает ознакомиться с многогранностью жизни воронежской крестьянки, с чередой её социальных ролей, каждая из которых имела огромное значение и была наполнена традициями и обрядами, составляющими колоссальное богатство русской народной культуры.

Учащиеся Центра Креативных Индустрий «Матрёшка» познакомились с жизненным укладом крестьянок Воронежской губернии, обрядами и традициями дореволюционной деревни, праздничными костюмами из фондов ВОКМ. Впечатленные выставкой ребята вдохновились новыми идеями для реализации своих творческих идей.

Центр Креативных Индустрий «Матрёшка» обучает детей созданию проектов в сфере фото и видеопроизводство, анимация, VR/AR, дизайн, звукорежиссура.

Коллектив музея считает важным, чтобы в России создавались современные технологичные проекты, раскрывающие многообразие культуры нашей страны, демонстрирующие богатство исторического наследия Родины. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!