Электронный выставочный проект "Сталинград 1942-1943. Символ мужества и героизма"

Со 2 февраля 2023 года в отделе ВОКМ "Великая Отечественная война 1941-45 гг. "(Арсенал) (ул. Ст. Разина, 43) в рамках проекта "Территория Победы" будет работать электронный выставочный проект «Сталинград 1942-1943. Символ мужества и героизма», посвященный 80-летию окончания Сталинградской битвы.

Выставка предоставлена Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва» в рамках Международного проекта «Территория Победы», который объединяет 250 музеев и военно-исторических центров России и зарубежных стран.

Проект включает в себя информацию о предпосылках и ходе Сталинградской битвы, героях-участниках сражения, событиях, которые привели к коренному перелому хода Великой Отечественной войны. В состав выставки входят фотографии, документы, карты и схемы из собрания Музея-заповедника «Сталинградская битва», иллюстрирующие как работу военачальников, так и беспримерное мужество простых солдат.

Проект будет доступен на мультимедийных устройствах в залах музея до 30 июня 2023 года.

Фото из архива Музея Победы