Студенты ВИЭСУ узнали много нового из истории Воронежской области, посетив Краеведческий музей по "Пушкинской карте"

6 октября по программе «Пушкинская карта» в основном здании Воронежского областного краеведческого музея для студентов-первокурсников Воронежского института экономики и социального управления была проведена экскурсия по экспозиции «История края».

Ребятам было интересно в музее, так как они воочию смогли увидеть предметы, связанные с историческими деятелями и событиями нашего прошлого, узнать информацию о них в объёме большем, нежели тот, который они получили на уроках истории в школе.

Студент ВИЭСУ, член Молодёжного совета при Воронежской городской думе Даниил Нетусов рассказал о своих впечатлениях: «Музей на самом деле очень интересный, не только для людей которые приехали в наш город, но и для коренных жителей города, так как экскурсовод рассказывает про то, каким был наш край «во времена мамонтов», а потом, через все эпохи, про становление города таким, каким мы его видим сейчас.

Мне лично, как и моим одногрупникам, экскурсия очень понравилась! Программа «Пушкинская карта» здорово нам помогла. Это хорошая мотивация для культурного саморазвития и приобретения новых знаний.

После «Плехановской 29» мы с одногрупниками решили посетить и другие отделы Краеведческого музея – «Арсенал», «Дом Дурова» и «Гото Предестинацию»».