К 72-й годовщине освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков беседа на тему «Город-боец»

22 января 2015 г. в отделе Воронежского областного краеведческого музея «Великая Отечественная война 1941—1945 гг.» («Арсенал») с учащимися 5 класса лицея № 3 г. Воронежа прошло занятие в форме беседы на тему «Город-боец», приуроченное к 72-й годовщине освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. Заведующий отделом Е. С. Касьянов рассказал ребятам об истории Воронежа в годы ВОВ, о подвиге воронежцев и о фронтовой жизни бойцов.

Особым интересом у детей пользовались предметы, найденные поисковыми группами на полях сражений.

Важный акцент был сделан на предметах личного пользования солдат: кружки, ложки, котелки и др. В заключение учащимся была проведена обзорная экскурсия по музею.