«Когда камень был железом» (6+)

23 октября 2020 года в Воронежском областном краеведческом музее (Плехановская, 29) состоится открытие выставки музея-заповедника «Дивногорье» «Когда камень был железом».

Выставочный проект реконструирует эволюцию человека через призму изменения облика окружающих его орудий и предметов быта. В рамках проекта посетителям будет продемонстрировано, как шло развитие человечества на примере изменения и усовершенствования орудий, которые применял и изобретал древний человек. Посетители смогут на собственном опыте убедиться в эффективности различных каменных орудий труда древнего человека, а также сфотографироваться с ними.

Попасть на выставку можно, купив единый билет на посещение экспозиции основного здания музея. В связи с периодом эпидемиологического неблагополучия приобрести входные билеты можно только на официальном сайте.

Выставка продлится до 23 ноября.