Лекция "Воронежцы, выжившие и погибшие в лагерях нацистской Германии. История и память."

24 декабря 2022 года в отделе ВОКМ "Великая Отечественная война 1941-45 гг. "(Арсенал) (ул. Ст. Разина, 43) в рамках празднования 80-летия освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков состоится открытая лекция "Воронежцы, выжившие и погибшие в лагерях нацистской Германии. История и память."  С докладом выступит Наталья Петровна Тимофеева (Кандидат Исторических Наук, доцент).

Она расскажет об истории воронежцев, которые были депортированы на принудительные работы в Германию в ходе Великой Отечественной войны. Будут затрагиваться вопросы касательно советских военнопленных и условия их нахождения в плену на территории концентрационных лагерей.

Начало в 14:00. Вход свободный.

Проект реализуется ВРОПО "Бессмертный подвиг" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Для участия требуется предварительная регистрация:  https://forms.yandex.ru/u/63a304033e9d0856945c97a9/