Министерство культуры
Воронежской области

Государственное бюджетное
учреждение культуры
Воронежской области

Запись на интерактивную программу
Версия для слабовидящих

Мероприятие «Насекомые в Красной книге»

5 июня 2023г. состоялось мероприятие «Насекомые в Красной книге», подготовленное сотрудниками Воронежского областного краеведческого музея к Международному дню охраны окружающей среды. Оно проводилось на площадке регионального образовательного центра детей и молодежи «Орион» в рамках областного экологического фестиваля «Праздник эколят».

«Эколята – Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы». Названия говорят сами за себя: проекты направлены на вовлечение дошкольников, подростков, юношей и девушек в ознакомление с экологическими проблемами и их посильное практическое решение.

На мероприятии демонстрировались планшеты с более чем 200 образцами насекомых, включенных в Красные книги различных уровней –Международного союза охраны природы и природных ресурсов, Российской Федерации и Воронежской области. Также были представлены печатные издания Красных книг.

Научные сотрудники Воронежского областного краеведческого музея Водянов К.Ю. и Бражникова Г.М. рассказали участникам фестиваля о причинах создания Красных книгах, об интересных видах насекомых и необходимости их охраны в составе природных сообществ