Мультимедийный выставочный проект «Освобождение Европы»

В отделе ВОКМ "Арсенал" (г. Воронеж, ул. Ст. Разина, 43) 1 мая 2022 года начал работу мультимедийный выставочный проект «Освобождение Европы», созданный Музеем Победы при поддержке военно-исторического общества.
Проект посвящён освобождению Красной армией европейских государств от нацизма и роли СССР в их послевоенном восстановлении.

Разделы выставки рассказывают о военных операциях СССР на территории Польши, Румынии, Чехословакии, Болгарии, Югославии, Венгрии, Дании, Норвегии, Австрии, Германии. Особое внимание уделено событиям, связанным с освобождением европейских столиц — Варшавы, Бухареста, Праги, Белграда, Будапешта, Вены и Берлина.

Выставка напомнито подвиге воинов Красной Армии, спасших Европу от нацизма ценой десятков миллионов жизней и колоссальных материальных потерь, сыгравших большую роль в налаживании и обустройстве мирной жизни в освобождённых странах Европы.

Ознакомиться с выставкой можно в отделе воронежского областного краеведческого музея "Арсенал". Срок экспонирования - с 1 мая до 15 декабря 2022 года