«Национальные выпуски бумажных денежных знаков периода Гражданской войны в России (1917-1922)»

28 октября 2015 года состоялось открытие выставки Воронежского областного краеведческого музея в Музее истории медицины Тамбовской области – филиал ТОГБУК «ТОКМ».

Новая выставка представляет один из разделов коллекции бонистики Воронежского областного краеведческого музея, основанного в 1894г. Коллекция насчитывает более 30 тысяч предметов, из которых более 3000 единиц хранения относится к бумажным денежным знакам России и зарубежных стран конца XVIII – начала XXI вв.

Разделы выставки рассказывают о том, как в годы Гражданской войны и иностранной интервенции формировались первые национальные денежные системы Украины, государств Закавказья и Средней Азии.