Открытие электронных выставочных проектов «Обыкновенный нацизм» и «Слезы Донбасса»

22 июня 2022 г., в день Памяти и скорби, в отделе ВОКМ «Великая Отечественная война 1941-45 гг.» (Арсенал) в рамках международной акции "Нет нацизму" состоялась презентация электронных выставочных проектов «Обыкновенный нацизм» и «Слезы Донбасса», подготовленных Музеем Победы и Донецким республиканским краеведческим музеем в процессе реализации проекта "Территория Победы".

На открытии присутствовали участники «Молодежки ОНФ» и представители СМИ.

В первую мультимедийную выставку включены десятки фотографий и документов, показывающих зверства украинских националистов в годы Второй мировой войны, а также массовые преступления современных неонацистов против жителей Украины в 2014-2022 годах.

Вторая мультимедийная выставка представляет наглядные доказательства агрессии вооруженных формирований Украины против мирного населения Донбасса.

Заведующий отделом «Арсенал» А.В. Деревянко провел экскурсию по мультимедийным выставкам для гостей музея.

Электронные выставочные проекты размещены в интерактивных сенсорных компьютерах и будут доступны для посетителей до 30 сентября 2022 г.