Открытие выставки «Было время безумных действий, время диких стихийных сил»

6 декабря 2022 г. в Новоусманском районном краеведческом музее состоялось открытие выставки «Было время безумных действий, время диких стихийных сил», которая посвящена Гражданской войне в России, оставившей заметный след в истории Воронежского края.

Экспозиция представлена плакатами периода Гражданской войны в России из фондов Воронежского областного краеведческого музея. С их помощью через простые и запоминающиеся слова политических лозунгов, доходчивые изображения авторы стремились донести до командиров и рядовых солдат цели воюющих сторон, оправдать лишения и призвать к подвигам. В ярких красках отражен ужас той страшной эпохи и героизм проживавших в ней людей.

Выставка «Было время безумных действий, время диких стихийных сил» будет принимать посетителей в Новоусманском районном краеведческом музее до конца 2022 г.