В день освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков в торжественной обстановке школьники получили паспорта

25 января 2024 года в отделе Воронежского областного краеведческого музея «Великая Отечественная война 1941–45 гг.» (Арсенал)» (г. Воронеж, ул. Степана Разина, 43) состоялось торжественное вручение паспортов 24 юным активистам Движения Первых Воронежской области в ходе акции «Мы – граждане России». В знаменательный для города день, День освобождения Воронежа от немецких войск, паспорта ребятам вручил руководитель регионального отделения общероссийской организации «Союз ветеранов Афганистана» Владимир Михайленко, поздравивший ребят со знаменательным в их жизни событием:

«Вы становитесь гражданином Российской Федерации. Вы несете ответственность. Но не только ответственность, но и обязанности у вас будут по сохранению нашей безопасности. Неважно, кто в каком чине и звании, какой должности, но патриотами должны быть все граждане России. Добивайтесь своих целей, которые вы ставите в своей жизни». Получение паспорта из рук ветерана войны – особая честь для юных патриотов.

Первые исполнили гимн Российской Федерации, принесли торжественную клятву гражданина. Также пожелала ребятам быть ответственными гражданами заместитель начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Воронежской области Ирина Киреева.

«Сегодня день освобождения Воронежа. С одной стороны, очень волнительно. С другой стороны, наполняет гордость за то, что я могу получить паспорт в такой торжественной обстановке. В такой важный день для нашего города я могу почувствовать единение со страной. Очень рада, что я – гражданин России. Для меня паспорт – это ответственность»,– поделилась эмоциями ученица МБОУ СОШ № 70 Анастасия Колосова.

Фотографии предоставлены Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи "Движение Первых Воронежской области»

#ДвижениеПервых #МыПервые36 #МыГражданеРоссии