Филателистическая выставка "Путь к Победе" в Воронеже!

Сегодня, 25 января в здании отдела «Великая Отечественная война 1941-1945 гг. («Арсенал»), Воронежского областного краеведческого музея, открылась филателистическая выставка «Путь к Победе».

Выставку открыли заместитель директора музея Александр Кулешов, председатель Воронежского отделения Союза филателистов России Светлана Мишурова и заведующий отдела «Великая Отечественная война 1914-1945 гг. («Арсенал») Алексей Деревянко.

Данная филателистическая выставка впервые в России представлена в Воронежском музее. Подобные выставки ранее проходили только в музеях Москвы и Санкт-Петербурга. Представлены марки, начиная с 12 августа 1941 года, заканчивая современными марками, посвященными Великой Отечественной войне. Собраны работы филателистов 3 стран – России, Белоруссии и Армении. Невозможно выделить самые интересные экспонтаты, так как все марки, открытки и конверты, представленные на выставке, по-своему уникальны.

Так же, при участии директора Воронежского областного краеведческого музея Елены Вычеровой и доцента Воронежского Государственного Лесотехнического Института имени Г.Ф. Морозова Михаила Разенкова состоялось спецгашение конверта государственным почтовым штемпелем к празднованию 80-летия со дня освобождения города Воронеж от немецко-фашистских захватчиков.

Узнать подробности и записаться на посещение выставки «Путь к Победе» можно по телефону 255-24-21.