Торжественное открытие Года педагога и наставника

10 марта 2023 года в Городском дворце культуры состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника.

После приветственного видеообращения Министра просвещения РФ Сергея Сергеевича Кравцова, в котором он обозначил главную тему 2023 года - года педагога и наставника- необходимости повышения внимания на процессах воспитания и образования. Он отметил важность поддержки педагогов и наставников, т. к. именно они закладывают не только академические знания, но и прививают подрастающему поколению морально-нравственные ценности, развивают духовно и патриотически. Именно поэтому он выразил признательность за их нелёгкий труд.

В продолжении мероприятия в торжественной обстановке были названы имена заслуженных педагогов, посветивших свою жизнь любимой профессии, учителей и педагогов, победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России" и "Воспитатель года России"; а также победителей XIV Городского фестиваля педагогического мастерства "От призвания к признанию".

За активное участие в организации и проведении конкурса "Урок в музее" благодарность департамента образования и молодёжной политики была вручена Воронежскому областному Краеведческому музею, в лице директора Вычеровой Елены Анатольевны и учёного секретаря музея Афонюшкиной Екатерины Витальеаны. Торжественно церемонию награждения завершил праздничный концерт Государственного академического Воронежского русского народного хора имени К.И. Массалитинова