Беседа «Отечество люби и защищай!»

19.02.2015 г. в отделе ВОКМ «Великая Отечественная война 1941—1945 гг. („Арсенал“)» прошла тематическая беседа «Отечество люби и защищай!», посвященная Дню защитника Отечества.

Заведующий отделом Касьянов Е.С. показал курсантам 2 курса Воронежского института ФСИН предметы, которые были найдены поисковыми группами на местах боев в Богучарском районе, и подробно рассказал об их применении. Курсанты узнали также, какое оружие предпочитали солдаты, как был устроен солдатский быт. Услышали подробный рассказ об участии в боях за Воронеж 233,41 и 287 полков НКВД.

В заключение было сказано о том, как важно хранить память о людях, которые, выполнив долг перед Отчизной, оставили потомкам мирное небо над головой.