Интерактивное занятие «Воронеж. Освобождение» для граждан ДНР и ЛНР

21 января 2023 года сотрудники отдела Воронежского областного краеведческого музея «Великая Отечественная война 1941–45 гг.» (Арсенал)» провели выездное интерактивное занятие «Воронеж. Освобождение» в санатории имени Горького для детей из Донецкой и Луганской народных республик Российской Федерации, временно размещенных на территории санатория.

В рамках программы дети познакомились с историей боев за Воронеж, узнали о жизни и быте красноармейцев, научились собирать вещевой мешок рядового солдата, написали фронтовое письмо-треугольник, прослушали звучание оригинального довоенного патефона и познакомились с принципом работы и устройством легендарного советского автомата – пистолет-пулеметом системы Шпагина образца 1941 года.

Интерактивное занятие проводилось в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 80-летия освобождения г. Воронеж от немецко-фашистских захватчиков.

Фотографии из архива ВОКМ