К празднованию 80-летия освобождения города Воронеж в отделе "Арсенал" будет работать интерактивная площадка «Они сражались за Родину».

21 января 2023 года с 12.00 до 16.00 в отделе Воронежского областного краеведческого музея «Великая Отечественная война 1941–45 гг.» (Арсенал)» (г. Воронеж, ул. СТ. Разина, 43) в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 80-летия освобождения города Воронеж от немецко-фашистских захватчиков будет работать интерактивная площадка «Они сражались за Родину».

Члены военно-исторического клуба «Отечество» г. Воронеж представят три тематических зоны. В «Оружейной» посетители смогут узнать о советском оружии: винтовке системы Мосина образца 1891/1930 г., пистолет-пулемете Шпагина образца 1941 года и других типах вооружения красноармейцев. В тематической зоне «Медицина Великой Отечественной войны» посетители увидят медицинские предметы 1940-х годов и узнают, каким образом оказывалась медицинская помощь раненным советским воинам. Также будет организована выставка предметов военного времени, обнаруженных на местах боев в Воронежской области. Ко всем предметам открыт доступ. Можно сделать с ними фотографию на память!

Вход для посещения интерактивной площадки – бесплатный.