Открытие филателистической выставки «Путь к Победе»

25 января 2023 года в отделе Воронежского областного краеведческого музея «Великая Отечественная война 1941–45 гг.» (Арсенал)» (г. Воронеж, ул. Степана Разина, 43) состоится открытие филателистической выставки «Путь к Победе», приуроченной к 80-летию освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков.

Выставка подготовлена совместно Воронежским областным краеведческим музеем с Воронежским отделением Союза филателистов России (СФР), АО «Марка», Белорусским Союзом филателистов, Союзом филателистов Армении.

На выставке будут представлены почтовые марки, телеграммы, конверты, почтовые карточки, в том числе материалы прошедшие военно-полевую почту или посвященные воронежцам - Героям Советского Союза. Экспозиция познакомит посетителей выставки с современными официальными выпусками марок и других знаков почтовой оплаты Российской Федерации, посвящёнными Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Предметы выставки рассказывают о том тяжелом времени, когда наш народ сражался с гитлеровским фашизмом, завоевывая свое право на свободу и независимость.

Выставка откроется торжественной церемонией специального гашения художественного конверта с оригинальной маркой, специально выпущенного в День 80-летия освобождения Воронежа!

Для участия в мероприятии необходима предварительная запись по телефону: 255-24-21.

Работа выставки продлится до 17 апреля 2023 года.

Билеты на экскурсию можно будет приобрести по Пушкинской карте.

Фотографии из архива СФР.